Новости


07.08.2020
Комплексное благоустройство в приоритете
Фото: Елены Весниной

В Орджоникидзевском районе продолжаются работы по содержанию и ремонту искусственных инженерных сооружений, предназначенных для движения пешеходов. Всего подрядная организация осуществляет свою деятельность 32 объектах, которые включают в себя 13 родников и 19 мостовых переходов и лестниц. В соответствии с условиями муниципального контракта содержание делится на два этапа: зимнее и летнее.

В летний период подрядчик на данных объектах проводит такие виды работ как, комплексная уборка территорий, очистка объектов от объявлений и граффити, уборка мусора, вывоз смета, мусора на полигон ТКО и текущий ремонт мостовых переходов, лестниц и подходов.

Работы подрядчиком проводятся в ежедневном режиме, системно по итогам контрольных мероприятий, проводимых специалистами администрации района и МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района», а также по обращениям, поступающим от жителей района.

В настоящее время в рамках текущего ремонта проведены работы на подходе к роднику в Шустовском логу, лестничного марша моста, соединяющего микрорайоны Молодежный и КамГЭС, восстановили настил моста в микрорайоне Чапаева между 2-м и 3-м увалом, покрасили ограждение моста у ПФЮИМВД РФ, отремонтировали настал у родника по ул. Волоколамская, у родника по ул. Верхнекамская провели работы по восстановлению бетонной ступеньки,  отремонтировали родник по ул. Железнодорожная, запланирован ремонт лестницы по ул. Мелитопольская (к МСЧ № 7).