Новости


29.07.2020
Важная информация для жителей района. Трагедия на отдыхе у воды.

Отдых на воде – один из лучших видов отдыха людей, особенно летом. Много удовольствий приносят детям и взрослым купание, плавание, прогулки на катерах и лодках. Однако отдых может быть омрачен непоправимой трагедией. Пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям, гибели людей. 

Так, за июль 2020 года в Орджоникидзевском районе города Перми при отдыхе на воде погибло двое мужчин, один из которых всю свою жизнь провел на воде, был яхтсменом, соответственно знал правила безопасного поведения на воде, но решил искупаться в необорудованном для этого месте. По иронии судьбы местом его последнего купания стала территория яхт-клуба с установленными на каждом шагу, предупреждающими о запрете купания, щитами. На территории именно этого яхт-клуба он и провел практически всю жизнь.

Анализ происшествий и гибели людей на воде в летний период показывает, что основными причинами по-прежнему остаются купание в алкогольном опьянении, купание в необорудованных, несанкционированных местах. Задумайтесь, прежде чем купаться в местах, где стоит знак «Купаться запрещено!», такие знаки не ставят просто так,  необходимо понимать, что в таких местах не обследовано дно, не проводилось лабораторное исследование воды по микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим и химическим показателям, отсутствуют спасатели и, в случае чего, помощь оказать будет  некому!

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.