Новости


16.06.2020
МФЦ Пермского края продолжат работать по предварительной записи
Фото: Ирины Соловьевой

Вчера на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции принято решение о продлении ограничительных мер в регионе до 23 июня.  В связи с этим все филиалы «Мои Документы» продолжат работать только по предварительной записи. Такой формат приема заявителей сохранится до особого распоряжения главы Пермского края.

Исходя из текущей санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе, режим работы многофункциональных центров по предварительной записи вынужденная мера. До начала пандемии ежедневно центры госуслуг принимали более 15 тысяч человек. Только в офис «Центральный-2» (ул. Куйбшева,9) за один день обращались свыше 2,6 тысяч посетителей. Сейчас предзапись позволяет избежать скопления людей, которые одновременно находятся в помещении.

При этом, по словам Леонида Громова, руководителя ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ», правительством региона поставлена задача увеличить пропускную способность центров «Мои Документы». «Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов расширения приема заявителей по предварительной записи. Решение будет принято в ближайшее время».

В настоящее время по предварительной записи жители Пермского края могут получить 20 жизненно важных услуг. В частности, сейчас в филиалах МФЦ можно зарегистрироваться по месту жительства, получить полный комплекс услуг по регистрации и кадастровому учету недвижимости, оформить российский и загранпаспорт, водительские права (полный перечень можно посмотреть на сайте учреждения: http://mfc-perm.ru/gosuslugi-v-period-povyshennoy-gotovnosti/vyezdnoe-obsluzhivanie/).

Во всех отделениях соблюдается необходимый санитарный режим, социальная дистанция между посетителями.

Напомним, в ограниченном режиме центры «Мои Документы» работают с начала апреля. За это время было предоставлено 154 771 услуг. Из них 24 268 по регистрации и подтверждению учетной записи на портале Госуслуг. Более 13,5 тысяч пермяков подали заявки на «детские» пособия, выплачиваемые в период пандемии. Свыше 83 тысяч жителей решили вопрос с регистрацией права на недвижимое имущество.

Предварительно записаться на прием можно через контактный центр МФЦ по единому номеру телефона: (342) 270 11 20. Приходить в филиал нужно строго к назначенному времени, в масках, перчатках, а также с собственной ручкой для заполнения заявления.