Новости


05.06.2020
В Орджоникидзевском районе завершены ремонтные работы по благоустройству 6 дворовых территорий
Фото: Людмилы Климовских

В Орджоникидзевском районе завершены ремонтные работы по благоустройству 6 дворовых территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда» и начались мероприятия по контролю качества проведенных работ и проведению лабораторных испытаний физико-механических свойств асфальтобетона.

Работы по благоустройству дворовых территорий по адресам: ул. Александра Щербакова, 46, ул. Лянгасова, 69а, ул. Косякова, 5, ул. Академика Веденеева, 13, ул. Маршала Толбухина, 1, ул. Вильямса, 49 проведены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

На территориях завершены работы по ремонту дворовых проездов, устройству тротуаров, оборудованию автомобильных парковок, установке скамеек и урн, обустройству контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора; кронированию или сносу аварийных деревьев; восстановлению нарушенного озеленения.

Все работы по благоустройству дворовых территорий в Орджоникидзевском районе выполняются в соответствии с установленными сроками и требованиями. На объектах организован контроль и специализированный технический надзор. Жители многоквартирных домов совместно с представителями администрации района и подрядными организациями активно участвовали во всех этапах реализации работ.

В настоящее время начались лабораторные испытания, производится выемка образцов вновь уложенного асфальта (кёрнов) на дворовых проездах в целях определения высоты поверхностного слоя, а также исследования его физико-механических свойств: уплотнение и водонасыщение.

Всего в 2020 году на территории Орджоникидзевского района в рамках федерального проекта будет благоустроено 12 дворов, объединяющих 13 многоквартирных домов.