Новости


07.05.2020
В Орджоникидзевском районе прошел межведомственный рейд
Фото: Вячеслава Будина

По инициативе администрации Орджоникидзевского района сотрудники ГУ МВД по Пермскому краю совместно со специалистами отделов территориального органа провели рейд по выявлению нарушений, связанных с пребыванием жителей в месте массового отдыха у воды (пляж КамГЭС) в период самоизоляции.

На момент проведения проверки было выявлено, что большое количество отдыхающих, в том числе с детьми находились на пляже.

Сотрудники полиции и  специалисты администрации проводили с нарушителями профилактические беседы, после которых жители покинули место отдыха. Также напомним, что невыполнение правил поведения во время режима повышенной готовности в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 30 тыс. руб.

Администрацией района проведены мероприятия по установке на въезде к месту массового отдыха бетонных блоков для предотвращения заезда автотранспорта, также размещены объявления о временном закрытии пляжа.

Также администрация района информирует, что в рамках муниципальных контрактов подрядчик произведет уборку мусора, проведет работы по ремонту и покраске малых архитектурных форм, установит питьевые фонтанчики и спасательные посты, оборудует на пляже биотуалеты (в том числе для маломобильных граждан) и контейнерную площадку. Особое внимание будет уделено обустройству парковочных мест  для автотранспорта горожан. Пляж будет открыт для посещений после проведения работ по благоустройству и снятия ограничительных мер.