Новости


02.04.2020
В Орджоникидзевском районе проводятся мероприятия, реализуемые в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции
Фото: Надежды Андрияновой

В связи с введением в Пермском крае режима самоизоляции в рамках режима повышенной готовности ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с Указом губернатора Пермского края от 31.03.2020 г. № 26 организациям, чья деятельность не приостановлена, необходимо обеспечить проведение необходимых организационных мероприятий для организации следования сотрудников вашего предприятия к месту осуществления деятельности.

Режим полной самоизоляции не распространяется на сотрудников:

Непрерывно действующих организаций;

Медицинских или аптечных организаций;

Организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

Организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

Организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

В соответствии с данным указом руководители организаций любых организационно-правовых форм и индивидуальные предприниматели должны обеспечить работников, следующих к месту (от места) работы, соответствующими разрешениями. Работодатели должны уведомить органы местного самоуправления о сотрудниках, которым выданы вышеуказанные разрешения.

В рамках мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, на сегодняшний день в администрации Орджоникидзевского района города Перми созданы 2 мобильные группы, которые в ежедневном режиме осуществляют мониторинг предприятий потребительского рынка на предмет исполнения требований Указа Губернатора о приостановлении деятельности.

С 28 марта обследовано более 1500 объектов потребительского рынка. В первые дни мониторинга зафиксировано около 25 % нарушений. Информация о выявленных нарушениях незамедлительно направлена в Западно-территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.

Кроме того, отделом полиции № 5 направлено 17 административных материалов в Роспотребнадзор по выявленным   нарушениям, для составления административных протоколов.

На 02 апреля нарушений не зафиксировано. 

Администрация района предостерегает: лица, нарушившие режим самоизоляции, будут привлекаться к административной ответственности по ст.ст. 6.3 и 19.4 КоАП РФ. Также Государственной Думой Российской Федерации 31.03.2020 г. приняты поправки в КоАП РФ, установлена ответственность в виде штрафа от 15 000 до 300 000 рублей.