Новости


25.02.2020
В Орджоникидзевском районе состоится конкурс чтецов для детей и подростков «Я расскажу вам о войне»

В рамках празднования 80-летнего юбилея Орджоникидзевского района и 75-летия Победы в библиотеке № 8 им. Н. Островского состоится чтецов для детей и подростков «Я расскажу вам о войне».

Целью мероприятия является формирование гражданской и нравственной позиции подрастающего поколения, сохранение исторической памяти у жителей Орджоникидзевского района. А задача, которую поставили перед собой организаторы – это развитие творческих способностей, формирование навыков художественного чтения, актерского мастерства и популяризация чтения среди детей, повышение общественного интереса к библиотекам.

мотивация жителей Орджоникидзевского района к изучению истории района, содействие формированию чувства патриотизма, гордости за свой район и причастности к его жизни.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 2-1 классов общеобразовательных школ Орджоникидзевского района. Конкурс будет проводиться по трем возрастным категориям: 2-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. Участники конкурса должны будут прочитать одно стихотворение или отрывок из стихотворения автора – участника Великой Отечественной войны, посвященное событиям тех лет, мужеству и героизму воинов и тружеников тыла. Сроки проведения конкурса с 01 февраля по 15 марта 2020 года в общеобразовательных школах.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 207-51-26 или в библиотеке № 8 им. Н. Островского по адресу: ул. Гайвинская, 6.