Новости


19.02.2020
В Орджоникидзевском районе проводится Конкурс стихов собственного сочинения «Район на севере Перми»

В рамках празднования 80-летнего юбилея Орджоникидзевского района базе библиотеки № 8 им. Н. Островского проводится конкурс стихов собственного сочинения «Район на севере Перми».

Целью мероприятия является мотивация жителей района к изучению истории района, сохранение исторической памяти, содействие формированию гражданской и нравственной позиции у жителей Орджоникидзевского района. А задача, которую поставили перед собой организаторы – это развитие творческих способностей детей и взрослых, предоставление им возможности для самовыражения, позиционирование библиотеки как центра коммуникаций.

К участию в конкурсе приглашаются авторы независимо от места проживания и возраста, пишущие на русском языке. На конкурс необходимо представить авторские стихи, посвященные Орджоникидзевскому району г. Перми в количестве не более 2-х произведений от каждого автора. Конкурс проводится по трем возрастным категориям: участники до 12 лет, участники до 18 лет, участники старше 18 лет. Для участия в конкурсе необходимо до 29 февраля 2020 года выслать по электронной почте: bibl8@biblioteki.perm.ru заявку на участие в конкурсе. Первый этап конкурса уже идет и закончится 29 февраля, а второй этап с 01 марта по 10 марта 2020 года. Победители и призеры будут определены жюри, а также по итогам награждены дипломами и памятными подарками.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 207-51-26 или в библиотеке № 8 им. Н. Островского по адресу: ул. Гайвинская, 6.