Новости


18.02.2020
В Орджоникидзевском районе в рамках программы "Малые проекты" отремонтируют два дорожных объекта
Фото: Натальи Сусловой

В 2020 году в Орджоникидзевском районе в рамках мероприятий, предусмотренных Порядком предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Пермского края на проектирование и строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся на территории Пермского края (Малые проекты), утвержденным постановлением Правительства Пермского края от 05 декабря 2018 г. № 764-п, будут отремонтированы два важных для многих жителей дорожных объекта.

В микрорайоне «Кислотные дачи» будет проведен текущий ремонт дороги по ул. Генерала Черняховского на участке от ул. Ракитная до ул. Уссурийская, общей площадью 12 910 кв.м.

Ремонтные работы также будут проведены на дороге, ведущей в микрорайон «Заозерье», на участке от ул. Гайвинская, 92б до ул. Турбинская, общая площадь составит 19 650 кв. м.

Оба дорожных объекта включены в перечень по просьбам жителей района. В рамках ремонта, кроме проезжей части, будут проведены работы по замене бортового камня, ремонту тротуаров, обустройству парковочных и заездных карманов, благоустройству газонов и нанесению дорожной разметки.