Новости


06.11.2019
Жителей района обучили финансовой грамотности
Фото: Елены Вест

В библиотеке № 6 им. Т.Г. Шевченко прошла лекция по финансовой грамотности, которую провел специалист Пермского отделения Банка России.

Финансовая грамотность в настоящее время является важным факторов для всех категорий граждан. Немного сложнее сориентироваться в нынешних условиях людям старшего поколения, не зря большинство участников мероприятия - люди именно такого возраста.

Много полезного смогли узнать слушатели, как выбрать банк и быть уверенным в его надежности, как правильно распорядиться своими финансами, как грамотно воспользоваться потребительским кредитом, как правильно пользоваться банковской картой. Именно такие вопросы затронули во время мероприятия его организаторы.  

Специалист банка затронул и немаловажные темы планирования семейного бюджета, грамотное распределение денежных средств между приоритетными целями. Самым обсуждаемым для всех участников мероприятия стал вопрос, как защитить себя от банковских мошенников? Именно эта тема стала для многих особенно важной сегодня. В конце мероприятия каждый из слушателей смог задать вопрос ведущему и получить на него ответ.