Новости


23.09.2019
Команда юнармейского отряда «Авангард» заняла призовое 3-е место
Фото: Александра Соловьева

Команда юнармейского отряда «Авангард» им. Голева Л.Д. на краевых соревнованиях детско–юношеского движения «Школа безопасности – 2019» заняла призовое 3-е место.

В период с 16 по 20 сентября состоялись очередные краевые соревнования, на которых две команды Гимназии № 3 старшей и младшей возрастных групп показали высокие результаты.

Позиции призёров команда младшей группы удержала, и наш город вновь вошел в тройку лучших команд края благодаря юнармейскому отряду "Авангард".

          Младшая команда заняла 3 общекомандное место среди восьми команд края, старшая команда - 4 место среди шести команд.

В программу соревнований были включены следующие испытания:

-комплексно-силовое упражнение (Иванов Влад - 1 место (личное первенство);

-пожарная эстафета (младшая команда - 3место);

-полоса препятствий (младшая команда - 2 место);

-поисково - спасательные работы (старшая команда - 3 место);

-маршрут выживания (обе команды заняли 4 место).

         По итогам проведенных соревнований заместитель директора по вопросам безопасности МАОУ "Гимназия № 3" г. Перми, Александр Соловьев, который успешно руководит командой «Авангард» на протяжении трех последних лет, в частности сказал: «Огромное спасибо обеим командам за эту неделю и эти соревнования. Многие показали себя с другого ракурса, и я очень рад, что у нас подросла достойная смена, имеющая большой потенциал, хорошую спортивную злость и желание работать на Команду и результат. Старшей команде особое уважение и признание, вы Лучшие, и на ваших плечах "Авангард" трижды становился чемпионом города. Отдельное спасибо за неоценимую помощь и работу с младшей командой выпускнику гимназии, воспитаннику ВПО "Авангард" Дмитрию Обухову. У нас есть к чему стремиться, и город будет в лидерах благодаря нашим ребятам. «Авангард» - это Команда, и одна из лучших команд края! Мы намерены активно готовиться к соревнованиям в следующем году».

Администрация района поздравляет команду «Авангард» и всех руководителей, которые приняли участие в подготовке ребят к таким интересным, трудным и ответственным соревнованиям с высокими достижениями.