Новости


20.09.2019
В Орджоникидзевском районе состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Фото: Татьяны Емельяновой

На базе «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Перми состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Орджоникидзевского района города Перми с участием руководителей образовательных учреждений района. На комиссии подвели итоги отдыха и занятости детей летом 2019 года.

Летом 2019 года на территории района были организованы лагеря досуга и отдыха:

  • на базе 19 образовательных учреждениях Орджоникидзевского района города Перми с общим охватом 2645 человек;
  • в учреждениях культуры «ДК им. А.С. Пушкина» и ДЦДиТ «Родина» с охватом 214 чел.

В рамках муниципальной программы «Молодежь города Перми» в период летних каникул 2019 года с июня по август 9 территориальными общественными самоуправлениями (ТОС) было трудоустроено 540 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет.  

В летний период продолжили свою деятельность спортивные площадки по месту жительства, где отдохнули 269 несовершеннолетних.

В августе 2019 года организована смена в детском лагере «Иван-Гора» (с. Гамово) для 50 подростков, находящихся в конфликте с законом. В течение 4 дней ребята вместе с вожатыми участвовали в различных командных мероприятиях, учились взаимодействовать в команде.

В течение летнего периода на базе лечебно-оздоровительных учреждений района и города Перми на бесплатной основе оздоровлено 74 несовершеннолетних. На базе детской поликлиники оздоровлено 145 детей и подростков, в том числе 15 детей инвалидов (физиотерапевтическое лечение, ЛФК, массаж, противорецидивное лечение).

После подведения итогов 5 учреждений образования (СОШ № 37, СОШ № 79, СОШ № 101, СОШ № 24, Лицей № 5) поделились положительным опытом организации досуга детей в летний период.