Новости

20.09.2019
В Орджоникидзевском районе состоялся День бега

19 сентября в Орджоникидзевском районе на территории лыжной базы «Летающий лыжник» (ул. Академика Веденеева, 101) состоялись традиционные легкоатлетические соревнования по кроссу «День бега».
На старт вышли более 400 человек.

Участников кросса поприветствовала и пожелала легкого старта заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Светлана Ломаева.

В кроссе приняли участие учащиеся 17 общеобразовательных школ Орджоникидзевского района и 8 организаций района.

Соревнования проходили по девяти возрастным категориям и трем дистанциям: 300, 500 и 1000 метров.

В личном первенстве призовые места по возрастным категориям распределились следующим образом:

Мальчики 1-4 класс: 1 место – Куклин А. (школа №123),
2 место – Ефимов Е. (школа №37), 3 место – Неверов К. (лицей №5).

Девочки 1-4 класс: 1 место – Конопацкая М. (школа №66),
2 место – Мальцева Д. (школа №16), 3 место – Катькало Е. (школа №131).

Мальчики 5-9 класс: 1 место – Митров Г. (школа №16),
2 место – Кондраков А. (лицей №5), 3 место - Кузнецов И. (лицей №5).

Девочки 5-9 класс: 1 место – Мельникова К. (школа №16),
2 место – Никифорова И. (школа №79), 3 место - Коровякова С. (школа №101).

Юноши 10-11 класс: 1 место – Жильцов Л. (гимназия №3),
2 место – Богучарский А. (школа №16), 3 место – Коряковцев Д. (школа №101).

Девушки 10-11 класс: 1 место – Звонарева К. (школа №16),
2 место – Пирожникова В. (школа №101), 3 место – Лядова О. (школа №123).

Все ребята, занявшие призовые месте, награждены медалями и дипломами.

В общекомандном зачете лидерами стали учащиеся школы № 16, второе место у школы № 131, тройку призеров замкнула команда школы № 101. В 2018 году призовые места распределились таким же образом.

В общекомандном зачете среди предприятий и организаций района лидерами стала команда ПАО НПО «Искра», второе место – МАУ ДО «ДЮЦ «Фаворит», тройку призеров замкнула команда - ПЦБК.