Новости


19.08.2019
В Орджоникидзевском районе прошел семинар «Краевой конкурс «Инициативное бюджетирование- 2020»
Фото: Юлии Некрасовой

В минувшую пятницу в актовом зале администрации Орджоникидзевского района прошел обучающий семинар «Краевой конкурс «Инициативное бюджетирование- 2020».

Организатор проведения семинара - Пермский государственный национальный исследовательский университет.

Конкурсный отбор Проектов инициативного бюджетирования осуществляется в два этапа:

- на уровне муниципального образования;

- на уровне Пермского края

На уровне муниципального образования администрацией города Перми объявлен конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования в соответствии с государственной программой Пермского края «Региональная политика и развитие территорий», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 01 октября 2013 года №1305-п. Дата начала приема заявок: 12 августа 2019 года; дата окончания приема заявок: 23 августа 2019 года; дата проведения комиссии инициативного бюджетирования города Перми не позднее 13 сентября 2019 года.

На семинаре присутствовали представители учреждений культуры и образования, а также общественные организации и территориальные общественные самоуправления (ТОС) Орджоникидзевского района. В связи с изменениями в законодательстве именно ТОСы вошли в число участников инициативного бюджетирования -2020.

Целью проведения конкурса является привлечение жителей к решению актуальных вопросов местного значения.

На семинаре в доступной форме рассказали, как правильно подготовить проект, какие условия нужно соблюсти, чтобы проект прошел конкурсный отбор, обсудили типичные ошибки на примерах, а также обсудили вопросы как их не допускать.

Напомним, программа по инициативному бюджетированию стартовала в Прикамье в 2017 году. Она призвана помочь муниципалитетам решать существующие проблемы местного значения, развить местную инфраструктуру, а также направлена на развитие диалога между властью и жителями. В программе могут участвовать жители, индивидуальные предприниматели, юридические лица и общественные организации (в том числе ТОСы).

 

По вопросам инициативного бюджетировния можно обратиться: 

Телефон горячей линии: 8(342) 206-12-60

Адрес электронной почты: ib.perm@mail.ru 

Сайт  -  «инициативный бюджет.рф»

Социальные сети: Вконтакте:vk.com/ib.perm, Instagram:instagram.com/ib.perm.