Новости

12.08.2019
В Орджоникидзевском районе прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника

День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа с 1939 года.

10 августа на территории стадиона школы №79 прошли соревнования по мини-футболу, стритболу, прошли веселые старты для детей в честь Дня физкультурника. А также впервые был проведен мастер-класс по стрельбе из лука.

На церемонии торжественного открытия соревнований с приветственным словом и пожеланиями удачи к участникам выступили заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Светлана Ломаева  и депутат Пермской городской Думы.

Праздник силы, ловкости и эмоций продолжился состязаниями в различных видах спорта. В веселых стартах дошколята весело справлялись с необычными видами препятствий. Все маленькие участники получили сладкие призы. Победителями стала команда детского сада №394.

В турнире по мини-футболу призовое бронзовое место заняла команда «Ахмат», серебро досталось в честной борьбе команде «Маза», золотым призером с 9 очками стала команда Пермского машиностроительного колледжа.

В соревнованиях по стритболу третье место заняла команда «Желтые лошадки», второе место заняла команда «Мяч и кольцо», золотыми призерами стала команда «СОШ №123».

Этот праздник объединил людей под знаменами спорта и физической культуры, приобщил к здоровому образу жизни, позитивному настроению.

Администрация Орджоникидзевского района Перми выражает благодарность участникам соревнований за волю к победе, командный дух, незабываемые впечатления, а также «Серебряным добровольцам» за помощь в организации мероприятия!