Новости


30.07.2019
В Орджоникидзевском районе состоялась выездная рабочая встреча по вопросам благоустройства
Фото: Людмилы Климовских

29 июля 2019 года прошла выездная рабочая встреча в микрорайоне «Гайва» по вопросу благоустройства ул. Пулковская. Участниками встречи стали представители администрации Орджоникидзевского района, МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района», МКУ «Пермская дирекция дорожного движения», депутат Пермской городской Думы В. Молоковских и председатель ТСЖ «Вильямса, 4а».

Целью проведения данного мероприятие стал вопрос организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в синхронизации благоустроительных работ на участке ул. Пулковская. Участники встречи обсудили вопросы строительства тротуара на придомовой территории, организации парковочного пространства для автотранспорта и ремонта дорожного полотна ул. Пулковской.

Работы по благоустройству запланированы на 2020 год в рамках нескольких программ: национального проекта «Формирование современной городской среды» - ремонт придомовой территории; работы по обустройству тротуара будут выполнены в рамках мероприятий, направленных на решение отдельных вопросов местного значения в микрорайонах на территории Пермского городского округа в Орджоникидзевском районе города Перми; ремонт дорожного полотна в рамках муниципальной программы «Организация дорожной деятельности в городе Перми».

Комплексный подход к вопросу благоустройства ул. Пулковская позволит решить сразу несколько взаимосвязанных задач и привлечь к ремонтным работам различные источники финансирования. В результате жители получат не только отремонтированный двор, но и безопасное парковочное пространство и отремонтированную дорогу.