Новости


22.07.2019
В Орджоникидзевском районе прошли праздники «День двора»
Фото: Людмилы Климовских

Инициативные жители двух домов по адресам: ул. Гайвинская 30 и ул. Бенгальская, 20 организовали и провели праздники для жителей на новых дворовых площадках.

19 июля на отремонтированной придомовой территории ул. Гайвинская, 30 прошел детский праздник с конкурсами и развлекательной программой для юных жителей многоквартирного дома. Инициатором праздника стала жительница Анна Трофимова. Поздравить жителей и ребятишек пришел первый заместитель главы администрации района Вадим Казанцев.

21 июля во дворе дома № 20 по ул. Бенгальская прошло праздничное мероприятие, которое приурочили к окончанию благоустройства придомовой территории, в том числе и установке новой детской площадки. Глава администрации района Евгений Карабатов поблагодарил жителей за активное участие в обустройстве двора. Особую благодарность глава выразил председателю правления ЖСК № 16 Евгении Чернилиной. Благоустроенный двор и новая площадка стали поводом для проведения детского праздника. В праздничном мероприятии также приняли участие: председатель комиссии по Общественному (гражданскому) контролю Общественной палаты Пермского края Михаил Борисов и депутат Пермской городской Думы.

Работы на придомовых территориях проводились в рамках программы «Формирование современной городской среды». Во дворах завершены работы по ремонту дворового проезда, устройству тротуара, оборудованию автомобильных парковок, установке скамеек и урн, восстановлению нарушенного озеленения.

На сегодняшний день в районе завершен ремонт всех придомовых территорий, все объекты прошли процедуру лабораторного исследования.