Новости


11.07.2019
Орджоникидзевский район приглашает на соревнования по BMX-фристайлу

14 июля в парке культуры им. А.П. Чехова состоится необычное мероприятие "BMX - КОНТЕСТ", исполнение велотрюков на время.

В 12.00 часов состоится регистрация участников мероприятия, раскатка и в 13.30 начнутся соревнования.

Принять участие в «BMX – КОНТЕСТ» могут: дети т 6 до 11 лет Baby Bmx; дети от 11 лет и взрослые. Участники распределяются по четырем категориям в зависимости от своих навыков (новичок, любитель, профессионал).

Участник контеста должен продемонстрировать свои навыки за определенное время, используя специальные «фигуры» для исполнения трюков. Судьи оценивают уровень подготовки каждого участника: аккуратность исполнения, сложность исполненных трюков, вся линия трюков в целом.

После окончания все участники получат памятные сувениры, а победители и призеры будут награждены медалями и ценными призами.

Проект победитель конкурса локальных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций в номинации "Общественные инициативы" реализуется АНО «Спорт во дворах» при взаимодействии с Молодежным парламентом города Перми и ТОС "ГАЙВА -3".

Для справки: Экшн-спорт добивается заслуженного признания. Международный олимпийский комитет добавил дисциплину BMX Park Freestyle в программу Олимпийских Игр на 2020 год, которые пройдут в столице Японии Токио.