Новости


25.06.2019
В Орджоникидзевском районе прошла очередная предварительная приемка работ по благоустройству дворовой территории
Фото: Виталия Пермякова

В Орджоникидзевском районе города Перми на дворовой территории по адресу: ул. Генерала Черняховского, 74/3 проведена предварительная приемка работ по благоустройству, выполненных в рамках программы «Формирование современной городской среды».

В контрольном мероприятии приняли участие специалисты администрации района и МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района», а также представители подрядчика, управляющей компании и организации проводившей строительный контроль.

На территории осуществлен ремонт дворового проезда и тротуаров, оборудована автомобильная парковка, восстановлено нарушенное во время работ озеленение.

В процессе приемки произведена выемка образцов асфальта (кёрнов) в целях определения высоты его поверхностного слоя и проведения лабораторных испытаний физико-механических свойств: уплотнение и водонасыщение. Замеры на месте показали, что толщина асфальтобетонного покрытия соответствует проектно-сметной документации и техническим нормативам, установленным СНиП и ГОСТ. Кроме того, проведены замеры площади асфальтирования дворовой территории. Существенных отклонений от дизайн-проекта, утвержденного протоколом общего собрания собственников помещений данного многоквартирного дома не выявлено.

В связи с установленной необходимостью, подрядчиком будут продолжены работы по обустройству тротуара в границах придомовой территории до сопряжения с пешеходной зоной, ведущей к МДОУ «ЦРР – детский сад № 49».