Новости


05.03.2019
В Орджоникидзевском районе пройдут масленичные гуляния и проводы зимы
фото Олеси Смирновой

В конце масленичной недели 10 марта с 12:00 до 16:00 Парк им. А.П. Чехова превратится в праздничный «Город Солнца». 

В новоиспеченном мегаполисе посетители встретятся с его необычными жителями – глашатаями, чей рост значительно будет превышать человеческий. Масленичные персонажи проведут для жителей и гостей Орджоникидзевского района небольшую экскурсию и познакомят с программой мероприятия.  Город Солнца будет разделен на несколько праздничных локаций. На Театральной площади пройдет тематическое представление «Сундук грехов», посетители примут участие в танцевальном флешмобе «Гори-гори ясно» и увидят выступления творческих коллективов Перми.      В «Мужском квартале» самые смелые и спортивные молодцы-удальцы продемонстрируют свою богатырскую силу, смекалку и ловкость. В «Переулке Мастерства» для всех желающих проведут мастер-классы по созданию соломенных кукол-оберегов. Девчонок и мальчишек пригласят повеселиться на «Улице Детства» в компании озорного Емели. Он предложит ребятам сделать селфи на русской печи, сыграть с ним в снежки и отгадать загадки. Отведать горячих блинов и согреться чаем взрослых и детей приглашает «Блинный Проспект». Завершится народное гулянье в Городе Солнца сожжением чучела Маслены.

Разнообразные тематические театрализованные представления, масленичные гуляния, хороводы, конкурсы, пройдут во всех микрорайонах Орджоникидзевского района.

Так, 10 марта в полдень начнут работать 5 игровых площадок. Для детей и взрослых пройдут конкурсы со скоморохами и ростовыми куклами.  Масленичные гуляния развернутся на площади у ДК им. А.С.Пушкина (ул. Александра Щербакова, 33), в микрорайоне Бумкомбинат на площади у ДК «Бумажник», (ул. Корсуньская, 31), у Дворца культуры «Искра» (ул. Академика Веденеева, 54), у клуба им. Златогорского (ул. Трясолобова, 105), развлекать зрителей будут и на площади деревянного городка в микрорайоне Кислотные дачи (ул. Черняховского, 36). В микрорайоне Чусовской водозабор   Масленицу встретят 10 марта в 16.00 (ул. 1-ый Павловский Проезд, 2).

Приглашаем всех желающих на Масленичные гуляния!