Новости


29.01.2019
В администрации Орджоникидзевского района прошло совещание по организации работы народной дружины
фото Олеси Смирновой

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Вадим Казанцев, представители правоохранительных органов, начальник штаба народной дружины по Орджоникидзевскому району Валерий Петренко.

С приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Вадим Казанцев, который подвел итоги работы народной дружины за 2018 год, а также выразил благодарность народным дружинникам за вклад в обеспечение безопасности района, вручив благодарственные письма от имени главы администрации Орджоникидзевского района Перми командирам отрядов, начальнику штаба  ДНД по Орджоникидзевскому району Валерию Петренко.

Валерий Петренко озвучил положительные результаты совместной работы полиции и дружинников в рамках проведения рейдов, проверочных мероприятий, патрулей, также отметил высокую степень активности граждан в вопросах обеспечения правопорядка.

Так, члены народной дружины совместно с сотрудниками полиции участвуют в охране общественного порядка, в том числе при проведении  районных массовых мероприятий, таких как  новогодняя ночь в парке им. А.П. Чехова, первомайская демонстрация,  мероприятия  посвященные празднованию Дня  Победы и др. Так же  в  патрулировании территории района, в выявлении административных правонарушений, в проведении профилактических бесед с нарушителями  общественного порядка. Так, за 2018 год членами народной дружины района совместно с сотрудниками полка ППС и УУП составлено более 7000 протоколов об административных правонарушениях.

Напомним, что в Орджоникидзевском районе Перми в микрорайонах Заозерье, Гайва, Левшино, Бумажник, Январский, Молодежный, Кислотные Дачи действует  9 отрядов, куда входят  62человека.

 Попасть в ряды дружинников несложно. Ими могут стать все желающие от 18-ти лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Подробную информацию можно получить у начальника штаба народной дружины Орджоникидзевского района города Перми Валерия Петровича Петренко по тел. 8 902 83 86 116.