Новости


18.01.2019
Пермские предприниматели могут обратиться за услугами МФЦ в новый Центр оказания услуг «Мой бизнес»
фото Ирины Соловьевой

Центр оказания услуг (ЦОУ) «Мой бизнес» начал свою работу в тестовом режиме и уже принимает первых посетителей.

 Первый в Пермском крае центр услуг, оказывающий поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, разместился по адресу: ул.Окулова,75/1. Он предоставляет возможность на одной площадке получить государственные и иные услуги для бизнеса – от подачи документов на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица до услуг корпорации МСП. Также здесь можно получить финансовые, образовательные и иные услуги, необходимые для ведения бизнеса.

- В частности, в окне «МФЦ для бизнеса» заявители имеют возможность подать документы на открытие расчетного банковского счета, получить консультацию по налогам и сборам, оформить разрешение на строительство, на установку рекламных конструкций, оформить заявку на предоставление места для размещения нестационарных торговых объектов или на подключение объекта к инженерным сетям. В общей сложности – это более 150 видов услуг, - рассказала начальник управления координации деятельности КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Айгуль Ахмарова.

Отметим, что проект по созданию ЦОУ «Мой бизнес» реализует Корпорация развития малого и среднего предпринимательства по поручению правительства Пермского края.

Пока специализированный бизнес-хаб для поддержки бизнеса на ул.Окулова,75/1 работает в тестовом режиме, однако организаторы рассчитывают, что со временем он станет местом, где предприниматели смогут получать всестороннюю поддержку.

- Здесь должно быть комфортно, уютно, чтобы в единой точке доступа, в едином окне предприниматель достигал максимального эффекта при реализации или продвижении своего бизнеса, - считает Илья Неустроев, генеральный директор АО «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства Пермского края».

Часы приема заявителей в «окне» МФЦ: с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 часов, перерыв на обед с 12:00 до 13:00. Получить более подробную информацию можно по тел. 8 800 555 05 53.