Новости


27.12.2018
В районах Перми в новогодние каникулы будут работать «дежурные» телефоны по вопросам обращения с ТКО

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел штаб по ЖКХ, где основными вопросами стали работа сетевых компаний и вывоз мусора в праздничные дни. Для контроля за сбором и вывозом ТКО в новогодние каникулы будут работать круглосуточные «дежурные» телефоны. 

Глава Перми поручил обеспечить слаженное взаимодействие между сетевыми компаниями, городским департаментом ЖКХ, районными администрациями. В настоящее время сформированы и предоставлены графики дежурств ответственных лиц.

Еще одной темой стала организация сбора и вывоза ТКО в праздничные дни. Напомним, что с 1 января 2019 года обращение ТКО в Пермском крае становится полноценной коммунальной услугой. Обеспечивать сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов  будет единый региональный оператор. В Пермском крае региональный оператор – ПКГУП «Теплоэнерго».

Руководители городского департамента культуры и молодежной политики, департамента образования, комитета по физической культуре и спорту доложили, что все подведомственные учреждения направили заявки для заключения договоров с регоператором. Главы районных администраций отчитались, что на местах проведены организационные собрания с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, совместно с компаниями-возчиками определяются места установки контейнеров в индивидуальном жилом секторе.

В настоящее время утверждены графики дежурства департамента ЖКХ администрации Перми, районных администраций, компаний-возчиков отходов, ПМУП «Полигон» в выходные и праздничные дни.

Руководитель ПКГУП «Теплоэнерго» Алик Башаев пояснил, что в новогодние каникулы будет работать многоканальный дежурный телефон: 7 (342) 236-90-55 для быстрого реагирования. Информация о наличии ТКО будет в оперативном режиме будет направляться компании-возчику для устранения.

В каждом районе и департаменте ЖКХ с 30 декабря по 8 января будут работать дежурные телефоны.

Телефоны:

Дзержинский район – 233-14-80

Индустриальный район – 227-92-20

Кировский район – 282-80-01

Ленинский район – 212-07-17

Мотовилихинский район – 260-48-59

Орджоникидзевский район – 263-46-80

Свердловский район– 241-27-85

Новые Ляды – 295-85-75

Департамент ЖКХ – 212-63-79 с 09:00 до 18:00.

На официальном сайте регоператора в разделе «Деятельность» размещены типовые договоры для работы с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.  Юрлица и индивидуальные предприниматели могут заполнить договор и отправить заявку на почту zayavka@te.permkrai.ru. Для жителей многоквартирных домов и частного сектора заключение договора необязательно, услуга предоставляется на условиях публичной оферты. Договор будет  опубликован на сайте, а оплата квитанции является подтверждением реализации договора. Информацию о тарифе можно узнать на сайте Региональной службы по тарифам Пермского края.

Дополнительная информация для СМИ:
Анастасия Третьяк –
212-62-90.

Информация с сайта www.gorodperm.ru