Новости


20.12.2018
Парки и скверы в районах Перми готовятся к встрече Нового года
фото Виталий Кокшаров

Дмитрий Самойлов вместе с депутатами гордумы и главами районов проинспектировали готовность парков и скверов в Кировском, Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах. Также глава города проверил исполнение ранее данных поручений по новогоднему оформлению.

Первой точкой объезда стал парк «Счастье есть» в Кировском районе. Здесь установлены новогодняя искусственная ель, карета с конями, оснащенная подсветкой, украшены деревья, завершается строительство ледового городка – горка-сноутюбинг, ледяные горка и трон, который планируется открыть 30 декабря. 

Затем парк им. Чехова в Орджоникидзевском районе города. Здесь разместили ель, светодиодные арки, а колоннада украшена гирляндой, завершается строительство ледового городка. В нем представлены две горки, фотозона, ледяные скульптуры, посвященные театру. Его планируется открыть также 30 декабря.

К оформлению активно подключились пермские предприятия. Так, в едином новогоднем стиле украшен фасад здания НПО «Искра».

На обратном пути глава города Дмитрий Самойлов проверил выполнение своих предыдущих поручений. Так, в сквере им. Розалии Землячки в Мотовилихе установлена елка и геометрическая тематическая арка, ледовый городок, который в скором времени будет открыт для посетителей.

Завершающей точкой объезда стала городская набережная. Теперь здесь установлены крестовые светодиодные елки, в едином новогоднем стиле украшена насосная станция, фонарные столбы переливаются гирляндой. 30 декабря здесь будет дан старт медиа-проекту «Зима на набережной».

- Нас, как всегда, в украшении города поддерживают промышленные предприятия. Например, у КамГЭС в этом году очень серьезная праздничная иллюминация. Тем не менее, новогоднее оформление в отдаленных районах требует обновления, иного подхода, других форм, в том числе и подсветки. Безусловно, мы будем этим заниматься уже в 2019 году. Задачи такие поставлены, посмотрим, как жители оценят карусели. Пока работает только маленькая карусель в Театральном сквере, еще будет большая карусель установлена на эспланаде. Конечно, надо добавлять яркими красками хорошего настроения на улицах нашего города, - отметил Дмитрий Самойлов.

Отметим, что никогда еще так рано, к 1 декабря, Пермь не украшалась к Новому году. Это было совместное решение администрации города и депутатов, чтобы создать праздничное настроение в городе. В этом году впервые был разработан и используется единый стиль оформления, который состоит из трех элементов – фразы «С Новым годом», яркой неоновой ели – символа праздника и одного из природных богатств нашего края, а также света – ярких лучей, огней, без которых невозможно представить Новый год.  

Еще одной «фишкой» этого года стал Новогодний маршрут, который начинается с площади у Театра-Театра, где 28 ноября зажглись огни на главной городской ели, а вскоре будет построен ледовый городок, и заканчивается Театральным сквером.


Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.

Информация с сайта : http://www.gorodperm.ru