Новости


17.12.2018
В Орджоникидзевском районе Перми обсудили вопросы обеспечения безопасности в период празднования Нового года и Рождества
фото Олеси Смирновой

В администрации Орджоникидзевского района под руководством первого заместителя главы администрации района -  председателя КЧС Вадима Казанцева, состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности в период новогодних праздников.

В работе совещания приняли участие  представители  учреждений образования  и культуры,  управляющих и ресурсноснабжающих организаций,  надзорной деятельности, МЧС и полиции.

На совещании рассматривались вопросы о подготовке к празднованию Новогодних и Рождественских праздников на территории района, об обеспечении охраны общественного порядка и  усилении мер пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. Так, по словам представителя управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Орджоникидзевскому району Перми, наибольшее число пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем. Для обеспечения мер пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей сотрудников МЧС  и полиции будут проведены профилактические осмотры, в учреждениях культуры в период   новогодних  праздников планируется дежурство.

В ходе совещания также рассматривались вопросы по обеспечению безопасности населения и предупреждению несчастных случаев на водных объектах, а также вопросы эксплуатации газового оборудования и печного отопления в жилом секторе в зимний период.

Отдельное внимание уделили обеспечению готовности ресурсноснабжающих организаций, управляющих организаций к работе в новогодние и праздничные дни.