Новости


10.12.2018
В Орджоникидзевском районе Перми открыли зимний спортивный сезон
фото Олеси Смирновой

Торжественные мероприятия прошли на стадионе «Гайва», в детско-юношеском центре «Фаворит», а также состоялось открытие катка у школы №79.

 В детско-юношеском центре «Фаворит» состоялся праздник, посвященный открытию зимнего спортивного сезона. Учащиеся школ Орджоникидзевского района Перми  приняли активное участие в спортивном празднике.

Основными задачами мероприятия стали демонстрация зимних видов спорта, популяризация массового спорта в Орджоникидзевском районе Перми, а также определение сильнейших спортсменов ДЮЦ «Фаворит».

В программе спортивного праздника были «Веселые старты», лыжная эстафета, соревнования по шорт-треку, турнир по футболу. Кульминацией праздника  стало открытие ледовой площадки, на которой выступили пермские фигуристы и конькобежцы. Зрители и гости праздника вышли на лед и оценили новую ледовую площадку.

Для всех школьников и родителей были организованы консультации тренеров центра, а также запись в отделения зимних видов спорта.

Всего в соревновательной части приняли участие более 150 юных спортсменов.

Детский смех, радостные улыбки взрослых и безудержное веселье — таким запомнилось открытие хоккейной коробки у школы №79. Всю неделю на катке трудились старшеклассники и работники школы, и ледовая площадка превратилась в настоящий центр притяжения. Именно здесь был организован для детей и взрослых настоящий праздник с играми, танцами, соревнованиями - праздник здорового образа жизни!

На празднике присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Бурнашов, депутат Пермской городской Думы Александр Филиппов, глава администрации Орджоникидзевского района Евгений Карабатов. Гости поздравили ребят с открытием зимнего сезона, пожелали удачи, здоровья и спортивных побед.  Продолжился праздник, катанием на коньках, лыжной эстафетой и завершился праздничным фейерверком.