Новости


02.11.2018
В Орджоникидзевском районе Перми прошла встреча с депутатом государственной Думы РФ Алексеем Бурнашовым
фото Олеся Смирнова

Было принято решение о выстраивании тесного взаимодействия с депутатским корпусом и муниципалитетом для эффективного участия района и города в федеральных программах. 

  В ДК «Искра» состоялась рабочая встреча депутата Государственной Думы Российской Федерации Алексея Бурнашова по обсуждению вопроса об основных параметрах федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Главными особенностями бюджета на следующую трехлетку стали его профицитность и старт реализации национальных проектов.

В рабочей встрече приняли участие депутат Законодательного Собрания Пермского края Владимир Шатров, депутаты Пермской городской Думы Олег Бурдин, Александр Филиппов, Владимир Манин, глава администрации Орджоникидзевского района Перми Евгений Карабатов.

- Для обеспечения темпов экономического роста и эффективной социальной политики запланированы масштабные инвестиции, прежде всего, на реализацию 12 национальных проектов, - отметил Алексей Бурнашов.

Депутат Госдумы обозначил главную особенность проекта бюджета по реализации национальных проектов, а именно: демография, образование, здравоохранение, жилье и городская среда, культура, наука, экология, безопасные и качественные автодороги, производительность труда и поддержка занятости, цифровая экономика РФ, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

Участники встречи отметили, что успех достижения многих национальных целей и реализации национальных проектов напрямую зависит от слаженной совместной работы федерального центра и регионов.

Алексей Бурнашов также ответил на вопросы участников встречи о возможности участия Перми в представленных национальных проектах, о средствах, запланированных в федеральном бюджете на расселение ветхого и аварийного жилья, обновлении компьютерной техники в образовательных учреждениях.

На территории Орджоникидзевского района реализуются такие федеральные проекты, как «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды». Так, в этом году в рамках этих программ были отремонтированы дороги по улицам Гремячий лог и Чусовской водозабор, 11 дворовых территорий, включающих в себя 20 многоквартирных домов. Их реализацию планируется продолжать и дальше.

Ранее рабочая встреча Алексея Бурнашова состоялась в администрации Мотовилихинского района.