Новости


10.10.2018
Вчера в Орджоникидзевском районе выполнен снос самовольной постройки

Вчера, в Орджоникидзевском районе, осуществлен снос  самовольной постройки: объект капитального строительства (здание автосервиса), находящийся  по улице Доватора и возведенный индивидуальным предпринимателем для осуществления своей  деятельности.  Индивидуальным предпринимателем,  при строительстве данного объекта, не было получено разрешение на строительство. Здание возведено непосредственно на муниципальной сети водоснабжения, находящейся в аренде у ООО «НОВОГОР-Прикамье» и в случае аварийной ситуации жители  микрорайона «Кислотные дачи»   могли остаться без водоснабжения. Также          автосервис являлся негативным  источником воздействия на среду обитания и здоровье человека,  о чем в администрацию Орджоникидзевского района поступали обращения граждан.

Напомним, что решением Арбитражного суда Пермского края   в 2016 году, вступившим в законную силу в 2017 году, объект капитального строительства, возведенный данным индивидуальным  предпринимателем по улице Доватора  и используемый им под автосервис, признан самовольной постройкой. Судом на предпринимателя возложена обязанность осуществить снос самовольной постройки в течение 2-х месяцев с даты вступления решения суда в законную силу.

В связи с тем, что добровольно решение суда исполнено не было, 09 октября 2018 г. службой судебных приставов Орджоникидзевского района было организовано принудительное исполнение решения суда путем сноса самовольной постройки.