Новости


04.10.2018
В школах Орджоникидзевского района прошел мастер- класс по сборке Арт-объектов

В рамках проекта «Эко-мастер» среди учащихся  школ № 16, 79, 101, 104,  123 и Гимназии № 3  Орджоникидзевского района  Перми прошел мастер-класс по сборке Арт-объектов. Особенностью этого мероприятия было то, что инструкцию от наставника ученики получали по скайпу, а материалом для сборки объекта стал один из самых экологичных материалов – картон. Мероприятие состоялось при поддержке Депутата  Пермской городской Думы  Евгения Глезмана и группы предприятий ПЦБК.

Для того чтобы работа шла быстрее, каждый из ребят взял на себя какую-нибудь обязанность: кто-то руководил, кто-то собирал, а кто-то искал подходящие детали. Именно благодаря командной работе, всем учащимся удалось собрать огромного картонного медведя- символ  Пермского края. Каждый «мастер» был вовлечен в свое дело.

 Как отмечают педагоги, сегодня большинство школ стараются дать знания детям не только в теории, но и погрузить учеников в рабочие процессы. Проект «Эко-мастер» стал по-настоящему находкой. Знакомство с инженерно-техническими профессиями в формате вебинара очень понравился ребятам. Создавая арт-объект, ученики из разных классов могли проявить себя в командной работе и на практике ощутить себя настоящими инженерами-конструкторами.»
Все 6 медведей, которые были сделаны ребятами, остались в их школах, как красивое напоминание сплоченной работы!