Новости


04.07.2018
В администрации Орджоникидзевского района действует комиссия по укреплению платежной дисциплины

В администрации Орджоникидзевского района Перми  организована работа комиссии по укреплению платежной дисциплины организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц по расчетам с бюджетом города Перми.

Членами комиссии являются представители функциональных органов администрации города Перми - кураторы поступлений в бюджет города Перми: департаменты земельных отношений, имущественных отношений, дорог и транспорта, экономики и промышленной политики. Также в состав комиссии входят представители прокуратуры района, отдела судебных приставов района, Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 9 по Пермскому краю, управления МВД России по городу Перми, фонда социального страхования.

С физическими и юридическими лицами, принявшими участие в работе комиссии, проводится разъяснительная работа о необходимости своевременно проводить сверку расчетов с администраторами доходов и не допускать возникновения задолженности.

За  6 месяцев  2018 года проведено 7 заседаний комиссии, на которые были приглашены 115 неплательщиков, 75 человек приняли участие в работе комиссии. По результатам работы комиссии за первую половину 2018 года  поступило в бюджет города Перми 920,56 тыс. руб., что составляет 32,21% от доведенной суммы задолженности.

 

Уважаемые жители района! Напоминаем вам о необходимости своевременной оплаты налоговых и неналоговых платежей.

Гражданам, постоянно проживающим и имеющим движимое и недвижимое имущество на территории Орджоникидзевского района города Перми, по всем возникающим вопросам нужно обращаться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 9 по Пермскому краю по адресу: ул. Александра Щербакова, д.35.

Режим работы:

- понедельник, среда с 9.00 до 18.00

- вторник, четверг с 9.00 до 20.00

- пятница с 9.00 до 16.45

- вторая и четвертая субботы каждого месяца с 10.00 до 15.00

Телефоны: 270-38-67, 270-38-43.

 

Плату за земельные участки, находящиеся в аренде, необходимо вносить не позднее сроков, указанных в ежегодных уведомлениях о размере платежа, направляемых департаментом земельных отношений заказной корреспонденцией.

В случае неполучения уведомления о размере платежа на текущий год, необходимо обратиться в адрес департамента земельных отношений самостоятельно по адресу ул. Сибирская, д.15 (лично, письменно на адрес электронной почты dzo@gorodperm.ru или по телефону в отдел договоров департамента 212-28-92, 212-31-70, 212-61-90).

Также в Перми начал работу новый информационный сервис для арендаторов земельных участков − «Личный кабинет землепользователя».

Личный кабинет землепользователя позволит арендаторам в режиме реального времени получать доступ к информации по договорам и соглашениям, заключенным с департаментом земельных отношений, начисленным и уплаченным суммам, а также сумме задолженности и пени.

В Личный кабинет землепользователя можно зайти по ссылке, расположенной на официальном сайте города Перми − www.gorodperm.ru/Муниципальная собственность/Городские земли/Личный кабинет землепользователя.

Код доступа можно получить при заключении нового договора в кабинете 006. По вопросам, связанным с работой нового интернет-сервиса, обращаться по телефону 212-30-92.