Новости


07.05.2018
Орджоникидзевский район Перми готовится к празднованию 73-й годовщины Дня Победы

На территории Орджоникидзевского  района запланирована череда праздничных мероприятий: концерты, культурно-досуговые программы, торжественный митинг, выступления творческих коллективов города и района, выставки, встречи с ветеранами войны и тружениками тыла.

 8  мая на кладбище «Банная гора» с 10.00 до 11.00 и на кладбище «Кислотные Дачи» с 11.00 до 12.00 состоятся церемонии возложения венков и  цветов к могилам Героев Советского Союза.

9 мая празднование Дня Победы пройдет по традиции сразу в нескольких микрорайонах.

 В микрорайоне Кислотные Дачи для жителей будет организован митинг-реквием «Победным набатом  звени 45-й» у Стелы погибших в годы Великой Отечественной войне (ул. Генерала Доватора, 1) и праздничный концерт посвященный  Дню Победы на площади у центра досуга  «Альянс» с 11.00 до 15.00.

В микрорайоне Заозерье состоится  Митинг и праздничное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне «Чтобы помнили» на площади у Клуба им. Златогорского с 11.00 до 13.00.

Жители микрорайона Бумкомбинат смогут поучаствовать в уличном гулянии «Салют, Победа!» на площади перед ДК «Бумажник» с 12.00-14.00.

Центральные мероприятия состоятся  в микрорайоне  Гайва. В 13.00 по ул. Репина от школы № 101 (Репина, 12) до ул. Репина,20 (ДК им. А.П.Чехова) в торжественном шествии пройдут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители и гости Орджоникидзевского района.

В 14.00 действие перенесется в сквер у ДК им. А.П. Чехова (ул. Репина, 20) на торжественное мероприятие «Чтобы помнили…».

Продолжится праздник Великой Победы праздничной программой в парке культуры и отдыха им. А.П.Чехова с 15.00 до 18:00. Жители и гости района смогут насладится  музыкой военных лет  в   исполнении Военного оркестра Пермского Военного Института войск Национальной Гвардии Российской Федерации,  а также  увидеть театрализованное представление «Помнить, чтобы жить», поучаствовать в мастер-классах - всех гостей праздника будут угощать солдатской кашей. Завершится мероприятие  танцевальной программой  с ретро  дуэтом «Ностальжи».