Новости


20.02.2018
В Орджоникидзевском районе состоялся зимний конкурс снежных фигур «Перезаморозка - 2018»

В Орджоникидзевском районе Перми состоялся зимний конкурс снежных фигур «Перезаморозка-2018». Снежные скульптуры радуют прохожих на площади у Дворца культуры «Искра» (улица Академика Веденеева, 54).

В традиционном конкурсе снежных фигур приняли участие семь команд: театр танца «Серебряные нити», детский сад №64 «Гардарика», «Нет преград» детского сада №22, «Ласточки» детского сада №144, «Люкс» школы №16 и образцовый хореографический коллектив «Фантазия» и смешанная группа «Мастерская чудес».

Командам необходимо было в течение двух часов создать композиции из снега, увязав их с тематикой чемпионата мира по футболу. После команды «старт» участники, вооружившись инструментами, вышли воплощать свои снежные идеи, в результате чего на месте снежных глыб появились такие фигуры, как «футбольный мяч», символизирующий предстоящее событие мирового масштаба, символ чемпионата – улыбающийся волк по кличке «Забивака» и другие.

В итоге первое место разделили театр танца «Серебряные нити»» и коллектив «Фантазия», они создали фигуру волка. Приз за второе место взяла команда «Гардарика» с работой «Мяч на постаменте», третье место досталось группе «Ласточки» с работой «Болеем за наших». Победители конкурса награждены кубками. Все команды получили дипломы участников и сладкие призы.

Заряд положительных эмоций и позитивного настроения получили в этот день все без исключения. Администрация Орджоникидзевского района выражает благодарность участникам конкура этого года за их креативность и энтузиазм и ждет всех творческих горожан на «Перезаморозку – 2019».

Стоит отметить, что «Перезаморозка» проводится уже несколько лет подряд и каждый раз вызывает неизменный интерес у пермяков. Организаторами конкурса выступили администрация Орджоникидзевского района и Дворец культуры «Искра» при поддержке депутата Пермской городской Думы Евгения Глезмана.