Новости

09.02.2018
В Орджоникидзевском районе Перми состоялись соревнования по конькобежному спорту «Быстрый лед»

На стадионе «Гайва» (ул. Карбышева, 52) среди учащихся общеобразовательных учреждений и жителей Орджоникидзевского района прошли соревнования по конькобежному спорту «Быстрый лед».

В этом году испытать свои силы в конькобежном спорте на дистанции 80 м пришли более 150 желающих, возрастная категория которых начиналась с первоклассников, а заканчивалась взрослыми. Команды, состоящие из 56 участников, были представлены во всех шести заявленных возрастных категориях, где показали достойный результат. Все участники получили памятные сувениры, а призеры – медали и грамоты.

Для собравшихся провели показательные выступления по шорт-треку, а также веселую семейную эстафету.

В медальном зачете победу одержали учащиеся школы № 16 и 101, получив 4 медали на соревнованиях, второе место разделили школы № 79 и 123 - 3 медали, третье разделили сразу несколько учреждений: гимназия № 3, школы № 24, 104, 153, 80.

Кто-то впервые в жизни пробовал свои силы в этом виде спорта, кто-то явно увлекается бегом на коньках уже давно. Но тем и прекрасны соревнования подобного рода, что участие в них может принять любой. Было бы желание, а его участники показали с лихвой, поэтому можно с уверенностью сказать, что спортивный праздник удался!

Стоит отметить огромную поддержку болельщиков, которые своим оптимизмом и энергией поддерживали команды.