Новости


22.04.2017
В Орджоникидзевском районе во время субботника 29 апреля будет организован раздельный сбор мусора

На территории Орджоникидзевского района Перми в рамках общегородского весеннего субботника состоится «ЭКОсубботник»  акция по селективному сбору бытовых отходов: пластика и макулатуры. Работать будет пять пунктов приема.

Сроки проведения акции – с 17 по 29 апреля. В ней могут принять участие как отдельные горожане, так и инициативные группы, общественные организации. В день общегородского субботника, 29 апреля, весь накопленный объем бытовых отходов участники акции доставят на соответствующий пункт приема. Прием бытовых отходов будет осуществлять  компания «БУМАТИКА».

Каждый килограмм пластика, сданный участниками, оценивается в три балла, алюминиевых банок – два балла, макулатуры – в один балл, баллы суммируются. На основании набранных баллов будет определен победитель акции. Главный приз – уличная скамейка и урна. Среди поощрительных призов – рассада, саженцы, грунт. Кроме того, каждый участник акции получит сертификат участника «ЭКОсубботника». Подведение итогов пройдет в администрации Орджоникидзевского района со 2 по 15 мая. 

Организациям для участия в акции необходимо с 17 по 28 апреля направить заявку (в произвольной форме) в сектор по работе с обращениями граждан администрации Орджоникидзевского района (улица Александра Щербакова, 24, кабинет №210), телефоны 263-49-37, 263-44-62 (факс), электронная почта shebeko-ob@gorodperm.ru. Отходы от жителей принимаются без заявки.

Организаторы «ЭКОсубботника» – депутат Пермской городской Думы Евгений Глезман и администрация Орджоникидзевского района Перми

 

Пункты и график приема