Новости


07.04.2021
Подведены итоги работы с обращениями граждан за I квартал 2021 года
Фото: Яна Катаева

В поселке Новые Ляды города Перми подвели итоги работы с обращениями граждан за 1 квартал 2021 года.

В первом квартале 2021 года в администрацию поселка Новые Ляды поступило 22 обращения, что на 36% меньше, чем за аналогичный период 2020 года (30 обращений).

Основные тематики обращений в 1 квартале 2021 в сравнении с аналогичным периодом 2020 года не изменились. Наиболее актуальными вопросами по-прежнему остаются:

  • Уборка снега, опавших листьев, мусора и посторонних предметов;
  • Технологическое присоединение потребителей к системам электро-, тепло-, газо-, водоснабжения;
  • Отлов животных;
  • Комплексное благоустройство.

Из рассмотренных обращений жителей признаны обоснованными и подлежащими удовлетворению – 7. Переадресовано для рассмотрения по компетенции 6 обращений. В большинстве случаев заявителям разъяснен порядок реализации их обращений.

В целях совершенствования работы с обращениями граждан, направленной на повышение уровня удовлетворенности заявителей результатами рассмотрения обращений и принятыми мерами, в администрации поселка специалисты подразделений использовали возможность выезда на место совместно с заявителями, к рассмотрению обращений при необходимости привлекались надзорные органы и организации. В первом квартале 2021 года 6 обращений рассмотрено с выездом на место.

Для повышения эффективности работы с обращениями граждан были проведены индивидуальные консультации для специалистов, ответственных за подготовку ответов на обращения граждан. Информация о работе с обращениями граждан еженедельно представлялась главе администрации района и руководителям подразделений. Проводился ежедневный контроль исполнительской дисциплины.