Новости


02.02.2021
В поселке Новые Ляды проведен осмотр многоквартирных домов
Фото: Елена Франк

В течение недели проведен осмотр многоквартирных домов и прилегающих к ним территорий поселка Новые Ляды с целью мониторинга организации управляющими компаниями и ТСЖ работ по очистке кровель зданий, строений, сооружений от снега и наледи.

Всего с 25 по 29 января осмотрено 68 многоквартирных домов. Выявлено 10 нарушений на придомовых территориях, 7 многоквартирных с нарушениями кровель. Наибольшее количество нарушений, выразившееся в наличии снежных свесов с кровель домов, выявлено у управляющей компании ООО «Место жительства», ТСЖ «Победы 20» и ТСЖ «Мира, 17а».

В адрес управляющих организаций направлены предписания об устранении выявленных нарушений. Руководители УК и ТСЖ оперативно устранили замечания. По результатам повторного осмотра кровли всех домов приведены в надлежащее состояние.

С руководителями управляющих организаций и председателями ТСЖ осуществляется регулярное взаимодействие по предупреждению и устранению нарушений в части нормативного содержания кровель и придомовых территорий многоквартирных домов.