Новости


21.05.2020
О выполнении текущего ремонта объектов улично-дорожной сети поселка Новые Ляды
Фото: Зельфира Симонова

В поселке Новые Ляды с начала мая месяца подрядная организация ООО «Дортехсервис»  приступила к выполнению текущего ремонта дорог 3 категории.

         В перечень ремонта включены объекты: ул. Чусовская (от ул. Коммунистическая до ул. Новая), автодорога Новые Ляды – Старые Ляды (от кладбища до границ поселка), внутриквартальный проезд ул. Мира,28 до контейнерной площадки, внутриквартальный проезд от ул. Островского,81 до ул. Мира,4.

         На проезжих частях дорог улицы  Чусовская и автодороги Новые Ляды –Старые Ляды произведено фрезерование (снятие верхнего слоя асфальтобетонного покрытия). Фрез – асфальтобетонная крошка распределена по улицам микрорайона частной застройки, для улучшения поверхностей проезжих частей дорог.

          Проезжая часть улицы Чусовская не достаточно широкая, для расширения дороги в 2019 году выполнено расширение дороги на участке от ул. Трактовая до ул. Коммунистическая с 4,2 метров до 5,5 метров. В 2020 году работы по расширению проезжей части ул. Чусовская продолжаются.

         В настоящее время ведется планировка обочины, отсыпка щебнем, подготовка объекта к асфальтированию.

         Дорога по ул. Чусовская связывает частный сектор с многочисленными садовыми кооперативами и местом массового отдыха у воды, расширение и ремонт асфальтового покрытия ул. Чусовская улучшит комфортность и безопасность проезда.