Новости


05.02.2020
В поселке Новые Ляды провели рейд по содержанию территории
Фото: Яна Катаева

В Перми вновь непростые погодные условия: непривычно тёплая для зимы погода сменилась заморозками. По поручению главы Перми Дмитрия Самойлова глава администрации поселка Новые Ляды Резида Печкурова провела обход территории района.

Вместе со своим заместителем Валерием Тарасовым и директором МКУ «Благоустройство поселка Новые Ляды» Вячеславом Слотиным прошли по улицам Комсомольской, Полевой, Чкалова, Трактовой, Чусовской, Нагорной, Мира.

Отметили хорошее содержание остановок общественного транспорта.
В целом, работы по очистке проезжей части от снега и льда подрядчиками произведены. Есть замечания по содержанию тротуаров и пешеходных зон в частном секторе. Подрядчикам предписано в кратчайшие сроки произвести расчистку тротуаров от снега, а также провести работу по расширению улиц на территории частного сектора.
Техника работала на улице Мира – здесь снег собирали в валы, а затем вывозили на полигон. Тракторы убирали снег с дорог по улице Островского. В ручном режиме велась уборка снега на остановках общественного транспорта, пешеходных переходах и парковочных карманах.

Есть замечания к содержанию внутриквартального проезда по улице Островского, 85а.

Для оперативного решения вопросов, связанных с содержанием пешеходных зон и тротуаров, дорог поселка жители могут оставлять информацию по телефонам: 295-80-87, 295-85-67.