Новости


18.10.2019
В поселке Новые Ляды начали ремонт дамбы по улице Коммунистическая
Фото: Зельфира Симонова

Подрядчик приступил к работам по восстановлению дамбы по улице Коммунистическая в районе домов № 7а – 9 в поселке Новые Ляды.

Дамба существует более 35 лет и соединяет улицу Комсомольская с улицей Коммунистическая. В данном районе расположено около 100 домов частной жилой застройки. С годами и вследствие сильных дождей асфальтовое покрытие проезда над дамбой начало обрушаться. Для обеспечения безопасности жителей дорога была закрыта, автомобилисты вынуждены добираться до домов по объездной дороге.

В целях разрешения аварийной ситуации на дамбе в сентябре 2019 года начали проводить комплекс работ по ее восстановлению. Срок окончания работ – август 2020 года.

За этот период будут выполнены следующие работы: очистка дна оврага от деревьев и кустарников, удлинение бетонной трубы в основании дамбы, укрепление стенок оврага, вынос теплотрассы на эстакаду, расширение проезжей части до 6 метров, строительство тротуаров по обе стороны дороги, бетонные спуски к основанию оврага.

В настоящее время выполнен снос 38 деревьев лиственных пород и кустарника на площади 20 кв.м., вывезены порубочные остатки. Работы находятся на контроле администрации поселка.