Новости


26.09.2019
В Новых Лядах отметят День пожилого человека
Фото: Яна Катаева

В поселке Новые Ляды города Перми традиционно в течение октября пройдет месячник ко Дню пожилого человека.

Начнутся мероприятия с 1 октября. В этот день в 15:00 в клубе «Юбилейный» состоится праздничный концерт «А в сердце молодость поет!» и танцевально-развлекательная программа для самых мудрых и любимых.

Выступит лауреат международных и всероссийских конкурсов Оксана Коврищенко, ученики Техно-Школы им. В. П. Савиных, танцевальный коллектив детской школы искусств № 14 «Грани», танцевальный коллектив «Тандем» и народный коллектив мужской танцевальной группы «Ухари».

Также, пожилых людей поздравят учащиеся Техно-Школы им. В.П. Савиных, приняв участие в ежегодной акции «Пусть осень жизни будет золотой». Суть акции заключается в том, что школьники готовят поздравительные плакаты ко Дню пожилого человека, и расклеивают их на входные группы многоквартирных домов поселка, создавая тем самым праздничное настроение.

В течение месяца члены территориального общественного самоуправления «Новые Ляды», Совета ветеранов поселка и общественной организации «Память сердца. Дети сироты ВОв» поздравят пожилых людей, относящихся к маломобильным группам населения. Представители общественности будут навещать пожилых людей и вручать памятные подарки. Данная акция пройдет под лозунгом «Праздник в каждый дом».

Кроме того, в течение октября в клубе «Юбилейный» будет организована выставка рисунков «Любимые наши» и выставка фоторабот «Активное долголетие».

С планом мероприятий ко Дню пожилого человека можно ознакомиться здесь.