Новости


28.08.2019
В поселке Новые Ляды отпраздновали День Физкультурника
Фото: Ярослав Камынин

24 августа на территории поселка Новые Ляды провели спортивное мероприятие - День Физкультурника, в котором приняли участие более 300 человек. Праздник стал настоящим событием для тех, чья жизнь посвящена спорту.

Одновременно на различных спортивных площадках поселка участники разного возраста состязались в турнирах по стритболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, принимали участие в показательных выступлениях и мастер-классах по айкидо, рукопашному бою, комплексу ГТО, туристической полосе, фигурному вождению велосипеда, сборке - разборке АК-74М. Самые маленькие участники праздника посоревновались в установлении личных рекордов в «Мини-Гиннес Шоу».

С показательным выступлением на закрытии праздника выступили спортсмены клуба айкидо «Династия» под руководством Гатаулина Дениса Фаритовича.

Среди участников турнира по стритболу были особые гости – воспитанники спортивной школы «Урал-Грейт-Юниор», под руководством директора Антонова Александра Дмитриевича.

В церемонии награждения приняли участие председатель Пермской городской Думы Юрий Аркадьевич Уткин и военный комиссар по Свердловскому и Ленинскому районам Виталий Григорьевич Ефремов.

В рамках праздника состоялся II парад спортивных рекордов, тех, кто регулярно занимается спортом и в течение года добился новых достижений. В параде приняли участие более 50 человек. Хочется верить, что парад спортивных рекордов, станет постоянной составляющей спортивного праздника и перерастет в добрую традицию.

Администрация поселка выражает благодарность партнерам мероприятия за оказанное содействие в организации и проведении праздника, развитии спорта в Новых Лядах.