Новости


05.07.2019
В поселке Новые Ляды провели консультацию логопеды
Фото: Марья Гуляева

4 июля в общественном центре поселка Новые Ляды в рамках реализации проекта «Пермь семейная» АНК «Город красивой речи», многодетными Пермского края МОО «ТОС «Ангара» и ячейкой «Насмного» поселка Новые Ляды организовано консультирование логопедами детей в возрасте от 3 до 9 лет. В рамках мероприятия приняли участие более 30 семей.

Во время занятия обсудили современные факторы, влияющие на развитие речи и воздействие психологической обстановки в семье на формирование речевого общения ребенка.

Во время приема специалисты проводили осмотр детей, и выявляли проблемы в речи. Родителям ребят, у которых выявили задержку речевого развития, были даны рекомендации по её устранению, а также, советы куда обращаться за помощью, и как заниматься в домашних условиях.

Тем ребятам, которые ожидали своей очереди, не пришлось скучать, они активно проводили время в зале для занятий спортом, кабинете, оборудованном в рамках реализации социально значимого проекта «Территория Заботы» Общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов п. Н. Ляды г. Перми, при поддержке администрации поселка и депутата Законодательного Собрания Пермского края Зуева Н.Г..