Новости


18.01.2019
В поселке Новые Ляды активно ведутся работы по зимнему содержанию
Фото: Зельфира Симонова

Работы по зимнему содержанию объектов улично-дорожной сети поселка Новые Ляды производится в ежедневном режиме.

Подрядная организация ООО «Дортехсервис» содержит автодорогу Пермь - Новые Ляды, Новые Ляды - Сылва, дороги 3 категории, дороги в частном секторе, внутриквартальные проезды и тротуары поселка.

Дороги 3 категории в асфальтовом исполнении очищены от снега, расширены, просыпаны песко-соляной смесью, производится прометание. Одним из важных направлений работ выполняемых на дорогах 3 категории, является вывоз снега. Снег, сметенный с проезжих частей дорог, временно  складируется в кучи, затем производится погрузка снеговых масс в самосвалы, с вывозом на снеговой полигон. Вывозка снега необходима на пересечениях дорог, у пешеходных переходов для улучшения видимости и  предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

С начала зимнего содержания с 15.10.2018 года с территории поселка вывезено 1700 куб.м. снеговых масс. График вывоза снега подрядной организации ООО «Дортехсервис» составлен с частотой - 3 раза в неделю. Работа в этом направлении, поможет в весенний период предотвратить подтапливание дорог, тротуаров в поселке.

Напомним, замечания по уборке улично-дорожной сети поселка жители могут направлять в МКУ «Благоустройство поселка Новые Ляды» (тел. 295-80-27) или в отдел благоустройства администрации поселка (тел. 295-85-67).