Новости


05.12.2018
О зимнем содержании объектов внешнего благоустройства в поселке Новые Ляды

Работы по зимнему содержанию объектов улично-дорожной сети, лестниц, остановочных пунктов, объектов озеленения производится в ежедневном режиме.

         Подрядная организация ООО «Дортехсервис» содержит дороги, внутриквартальные проезды и тротуары поселка Новые Ляды. Дороги 3 категории в асфальтовом исполнении очищены от снега, расширены, просыпаны песко-соляной смесью, производится прометание дорог это улицы: Мира, Островского, Молодежная, Трактовая, Комсомольская.

Внутриквартальные проезды расчищены, коллейность отсутствует.

На тротуарах  и пешеходных дорожках наличие ровного наката, рыхлость отсутствует, просыпка песком не требуется.

Остановочные пункты в нормативном состоянии, подходы расчищены, мусор их урн вывезен.

Объекты озеленения в зимний период содержатся по тем же параметрам что и дороги, выполняются работы по расчистке тротуаров и дорожек, сметается снег со скамей, убирается мусор и снег из урн. Работы выполняет подрядная организация ООО «Кардон» на содержании находятся: сквер по ул. Мира, бульвар по ул. Мира,1, мемориал Победы ул. Мира,24, парк по ул. 40-летия Победы.

Лестницы содержит подрядчик ИП Коробейников П.С., объекты убираются в утреннее время с 7-00 до 9-00, удаляется снег, накат, при необходимости производится подсыпка песком подходов.

Работа организована по всем направлениям, подрядчик с поставленными задачами справляется.