Новости


22.10.2018
Команда из Новых Лядов стала победителем первенства по мини-футболу «Школьная футбольная лига»
Фото: Татьяна Кудымова

В выходные, 20 и 21 октября, состоялись финальные игры первенства по мини-футболу «Школьная футбольная лига» среди команд общеобразовательных учреждений г. Перми.

Соревнования проводились на стадионе «Молния». В них принимали участие сборные команды общеобразовательных учреждений – победители районного этапа «Школьной футбольной лиги» в следующих возрастных группах:

  • юноши 2001-2003 г.р. (9-11 классы)
  • дети 2004-2007 г.р. (5-8 классы)

Турнир проводился в два этапа:

Первый этап (предварительный) – игры в группах по круговой системе.

Второй этап (финальный) – команды, занявшие 1-е и 2-е места в группах и две лучшие команды, занявшие 3-е место, выходят во второй (финальный) этап соревнований, где в играх по круговой системе, определяются победитель и призёры соревнований.

По итогам всех игр «Школьной футбольной лиги» ребята из Новых Лядов – ученики Техно-Школы им. В.П. Савиных заняли призовые места: юноши 2001-2003 г.р. – 1 место; дети 2004-2007 г.р. – 3 место. Команда-победитель Турнира получила награду в виде Кубка и диплома первой степени, а футболисты «золотые» медали. Команда, занявшая третье место, награждена Кубком и дипломом третьей степени, а футболисты «бронзовыми» медалями.