Новости


31.05.2018
Общественники поселка Новые Ляды совершили экскурсию по храмам Кунгурского района

На этой неделе 45 активистов общественных организаций поселка Новые Ляды приняли участие в экскурсии по храмам Кунгурского района.

Представители Совета ветеранов и ребята из Совета молодежи проехали по живописным местам Кунгурской аномальной лесостепной природной зоны по берегам рек: Сылва, Ирень, Бабка и Шаква.

В селе Кыласово посетили Свято-Никольский храм, в котором находится чудотворная икона Николая Чудотворца.

В Ленске побывали в Иоано-Предтеченской церкви. Колокольня этого храма является самой высокой в Кунгурском районе и полной копией колокольни кафедрального Спасо-Преображенского собора города Перми

В селе Колпашники заглянули в Пророко-Ильинский храм и женскую пустынь Кунгурского Иоано-Предтеченского монастыря.

Далее, отправились в г. Кунгур и остановились у Вознесенского храма, который был заложен 4 мая 1833 года на юго-восточном кладбище протоиереем Благовещенского собора Петром Луканиным.

Затем, в селе Неволино и селе Филипповка зашли в Никольский храм и храм во имя Святого Филлипа – митрополита Московского.

В селе Комарово сходили в Христорождественскую церковь и поднялись на колокольню.

В селе Каширино посетили Спасо-Преображенский храм, бывший монастырский, самый старейший храм на территории Кунгурского района на крутом берегу реки Сылвы у знаменитой Сылвенской петли. Поднялись на колокольню храма и устроили чаепитие в монастырском подворье. Далее путь лежал на Спасскую гору. Это ботанический феномен Пермского края. У подножия Спасской горы сливаются эти четыре реки.

В Кунгуре и Неволино проездом видели храмы из окон автобуса. Всего посетили 5 храмов. Продолжительность экскурсии составила 12 часов.