Новости


23.05.2018
Команда администрации Новых Лядов приняла участие в спартакиаде муниципальных служащих
На базе спорткомплекса им. Сухарева состоялось открытие спартакиады муниципальных служащих.

В этом году для служащих администрации города, депутатов Пермской городской Думы, сотрудников аппарата Думы стартовал проект, который позволит подготовиться и сдать нормы ГТО.

Старт мероприятию дал глава Перми Дмитрий Самойлов и депутат Пермской городской Думы, директор Городского спортивно-культурного комплекса Василий Кузнецов.

Для муниципальных служащих специалисты провели мастер-классы по сдаче основных нормативов ГТО – подъем туловища из положения лежа, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя.

Летом в рамках городского проекта «Умный спорт» представителям законодательной и исполнительной властей города предстоит подготовиться к сдаче нормативов ГТО, а осенью их выполнить.

Также, состоялся первый этап традиционной спартакиады – эстафета «многофункциональное многоборье». Команда администрации поселка Новые Ляды приняла активное участие в соревнованиях. По итогам многоборья первое место взяла команда администрации Кировского района, второе место – команда администрации Ленинского района, третье место – команда администрации Свердловского района.

Всего же в программу спартакиады на год включены такие дисциплины, как баскетбол 3x3, мини-футбол, волейбол, плавание, лыжные гонки и другие.