Новости


27.12.2021
Общественные организации Мотовилихи подвели итоги работы за год
Фото: Елена Киндрук

На минувшей неделе на площадке общественного центра «Городские горки» (бульвар Гагарина, 58в) состоялся Форум общественности Мотовилихинского  района «Общественные организации – экосистема внутри и снаружи». Это традиционное итоговое мероприятие,  которое проходит каждый год. На форуме собираются общественники района, подводят итоги работы за год, ставят задачи на новый период, обмениваются опытом и знаниями.

Присутствующие на Форуме гости - представители управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми, депутат Пермской городской Думы Владимир Манин, выразили благодарность всем общественникам, отметив важность работы каждого представителя местного самоуправления и некоммерческой общественной организации.

С презентацией об итогах  работы за текущий год выступил начальник отдела по работе с общественностью администрации района Алексей Шерстобитов, который отметил необходимость создания в районе новых ТОСов.  В настоящее время ведется активная работа в данном направлении  в микрорайонах новостроек  Вышка-2, Запруд-2, Архирейка.   

В рамках  мероприятия  для присутствующих был организован мастер-класс «Нетворкинг или как налаживать связи для развития территории», спикером которого стал  Андрей Маковеев – сертифицированный бизнес-тренер, преподаватель, член совета попечителей Пермского университета, директор лагеря, грантрайтер, автор программ, курсов и семинаров.

Председатель ТОС «Вышка-1» Людмила Ремнева выступила с презентацией   реализованного проекта инициативного проектирования. Первый модульный центр в городе Перми, который построен в микрорайоне Вышка-1 Мотовилихинского района -  результат проекта.

В завершении мероприятия прошло награждение благодарностями главы  администрации района активистов территориальных общественных самоуправлений, ветеранской организации и некоммерческих общественных организаций за проделанную работу в текущем году и активное сотрудничество на благо района.