Новости


28.09.2021
Школьники и активисты микрорайона Гарцы Мотовилихи провели экосубботник
Фото: Наталья Казак

Активисты  микрорайона Гарцы  Мотовилихинского района города Перми под руководством председателя ТОС Натальи Казак присоединились к участию в акции «Экодежурный по стране», организованной Всероссийским движением школьников. Эта акция проходит уже второй год по всей России  в период с 10 сентября по 1 октября.

В рамках акции на минувшей неделе на территории микрорайона проведен экологический субботник под девизом «Наш выбор в пользу природы». Участниками мероприятия стали учащиеся МАОУ «СОШ № 118» (7б, 7г, 8а и 8б классы) вместе со своими классными руководителями и неравнодушными жителями микрорайона, которые навели порядок и собрали мусор на территории. Всего в ходе экосубботника собрано более 120 килограммов стекла, 25 кг – пластика и другого вида мусора и отходов. Кроме того, в рамках акции высажено 9 саженцев елей на территории вблизи Каширинского родника.

ТОС «Гарцы» выражает благодарность ребятам, их родителям и педагогам за участие в мероприятии на благо своего района и за активную жизненную позицию.