Новости


27.09.2021
В Мотовилихе привели в порядок территорию после демонтажа гаражей
Фото: Юлия Гачегова

Специалисты администрации Мотовилихинского района города Перми продолжают работу по выявлению и демонтажу незаконно размещенных на муниципальной территории объектов: гаражей, ограждений, заборов и др.

С собственниками объектов проводится разъяснительная работа – им рекомендуют провести демонтаж в добровольном порядке. В исключительных случаях проводятся мероприятия по демонтажу движимых объектов за счет средств городского бюджета с целью освобождения земельных участков.

Так, специалисты отдела благоустройства организовали работу по ликвидации металлических гаражей, самовольно установленных на муниципальной территории. Под демонтаж попали 80 гаражей: по ул. Старцева,7, ул. Красногвардейская,7/2, ул.Лузенина,12, ул. Чехова,22 и др.

Собственникам объектов были направлены уведомления о добровольном демонтаже, также информация была размещена на сайте администрации города Перми.

Освобожденная от незаконных объектов территория была очищена от мусора подрядной организацией ООО «Орион» в рамках муниципального контракта на ликвидацию несанкционированных свалок, было вывезено мусора около 50 тонн.